Какое из следующих чисел является наименьшим? 1) 1,7 ⋅ 10^–3 2) 2,3 ⋅ 10^–4 3) 4,5 ⋅ 10^–3 4) 8,9

⋅ 10^–4

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1,7*10^{-3}=0,0017 \\  \\ 2,3*10^{-4}=0,00023\\ \\ 4,5*10^{-3}=0,0045\\ \\8,9*10^{-4}=0,00089\\ \\0,00023\ \textless \ 0,00089\ \textless \ 0,0017\ \textless \ 0,0045\\ \\2,3*10^{-4}\ \textless \ 8,9*10^{-4}\ \textless \ 1,7*10^{-3}\ \textless \ 4,5*10^{-3}

Ответ: наименьшее число  2,3*10^{-4}