Пж помагите 1.Найдите сумму всех целых чисел от -16до21 включительно. И2.На сколько процентов

увеличится сторона квадрата,если его площадь увеличится на 44% И последнее -2,8+(-шесть целые 11 сорок пятые+2целые4пятнадцытые и зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

1) Сумма членов арифметической прогрессии поо формуле

(21 + (-16)) *(21 - (-16)+1)/2 = 5*19 = 95 - сумма - ОТВЕТ

2) Сторона квадрата пропорциональна корню площади.

√1,44  = 1,2 = 120% или увеличится на 20% - новая сторона - ОТВЕТ

3) -2,8 + 6 11/45 + 2 4/15 = -2,8 + 8 23/45 = 5 32/45 - ОТВЕТ