Сгруппируйте слагаемые так чтобы они дополняли друг друга до круглого числа, и вычеслите сумму

а)17+9+3+1 б)5+9+11+15 в)22+18+16+14 г)53+44+7+6 и а)26+25+15+17+14+13+10 б)11+26+18+14+19+32 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
а)17+9+3+1=(17+3)+(9+1)=20+10=30
б)5+9+11+15=(5+15)+(11+9)=20+20=40
в)22+18+16+14=(22+18)+(16+14)=40+30=70
г)53+44+7+6=(53+7)+(44+6)=60+50=110