Утром для полива цветов принесли 60 литров воды в 10 одинаковых ведрах,а вечером принесли 36 литров

воды в таких же ведрах.Сколько ведер воды принесли вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
1) 60÷10=6(л)-на одно ведро.
2) 36÷6=6(в)-принесли вечером.
Ответ: 6 ведер.