450 грамм золота, взятое при температуре 14 градусов, расплавили для получения драгоценностей.Найти

затраченную энергию и изобразить процесс графически ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАВТРА НАДО СДАТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

1)Дано

m(золота)=450gr=0.45kg

с(золота)=130 Дж/кг*1С°

t(начяльное)=14°С

t(плавления золота)=1065°

λ(золота)=67кДж/кг=67000Дж/кг

2) Решение

Q=Q₁+Q₂

Q₁=c*m*Δt=c(золота)*m(золота)*(t(плавления золота)-t(начяльное))

Q₂=m*λ=m(золота)*λ(золота)

Q=c*m*Δt=c(золота)*m(золота)*(t(плавления золота)-t(начяльное))+

m*λ=m(золота)*λ(золота)

⇒Q=130*0.45*(1065-15)+67000*0.45

Q=130*0.45*1051+67000*0.45

Q=61483.5+30150

Q=91633.5 Дж

Ну графически сам изображай у меня мало времени