В туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки

овощных. Сколько всего консервов взяли ? Помогите пожалуйста написать условие!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Всего-19чел
Мясные конс.-?,по 2б на каждого
Овощные конс.-?, по 3б на каждого
Всего консервов-?

(2+3)•19=95 банок консервов всего
Отвечает Пух Ашот.
Всего людей-19 ч.
Мясные конс.-по 2 банки
Овощные конс.-по 3 банки
Решение:
1)19×2=38(бан)-мясных
2)19×3=57(бан)-овощных
3)38+57=95(бан)
Ответ:95 банок всего.