УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! Решите уравнение: 7-(х+1 3/5)=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.
7 - х - 1ц 3/5 = 2ц 4/5
7 - х = 2 ц 4/5 + 1 ц 3/5
7 - х = 3ц 7 /5
х=7 - 3ц 7/5
х = 7 - 4ц 2/5
х = 3 ц 2/5

ц - целых