Длина теннисного корта 30 м,а ширина 20 м. Какую площадь займут три таких корта?Предложить три

разных способа подсчета.

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
Находим площадь отдельно одного корта
S = 600м²
S*3=600м²*3=1800м²

Если корты расположены в длину, то общая длина a = 30*3=90м
S = 90*20=1800м²

Если они расположены в ширину, то общая ширина b = 20*3=60м
S = 60*30 = 1800м²