Всего клеток 24 закрашено 8 сколько ещё надо закрасить что бы получилась половина, вычитание или

прибавление

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
1) 24:2=12 (клеток) - это половина
2) 12-8=4(клетки) - необходимо закрасить
Ответ: 4 клетки
Отвечает Михатулин Андрей.
1)24-8=16(кл.)-осталось
2)16:2=8(кл)
Ответ:8клеток надо закрасить