ДАЮ 20 БАЛЛОВ, РЕБЯТ, СРОЧНО Луч OC лежит между сторонами угла AOB. Определите градусную меру

угла AOB, если угол между биссектрисами углов AOC и COB равен 20°.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
Пусть СОВ = х, тогда АОС = х+30АОС + СОВ = АОС = 120х + х + 30 = 1202х=120-302х=90х=45СОВ = 45АОС = 7545+75=120 
Вроде так)