от 2 пристани находящихся на расстоянии 560 км друг от друга отплыли Одновременно навстречу друг

другу баржа и катер Через сколько часов они встретились если скорость баржи 25 километров в час а скорость катера 45 км в час до суда что делать

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
Расст.-560(км)                                                                                                      Ск. баржи-25(км/час)                                                                                         Ск.катера-45(км/час)                                                                                          Когда встретились-?                                                                                             1) 25+45=70(км/час) скорость сближения катера с баржой                                  2) 560:70=8(через 8 часов встретились)                                                             Ответ: Встреча произошла через 8 часов.
Отвечает Левдар Вадік.
1) 25+45=70(км/ч)-их общая скорость.
2) 560:70=через 8(ч) они встретились.
Ответ: через 8 часов