В магазине продаются аквариумы. Какой из двух аквариумов имеет больший объём, если их размеры: 42

см, ⅓ м 2½ и 54 см, ¼,2¹/5? по действиям с объяснением пожалуйста! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.
сначала приведем все к одной размерности 42см        1/3м=100/3 см                                        2 1/2дм=5/2дм=50/2дм=25см 54см          1/4м=100/4м=25см                             2 1/5дм=11/5дм=110/5см=22см   теперь найдем объемы   42*100/3*25=35000см²   54*25*22=29700см²  при сравнении  видно,что первый аквариум больший по оьъему