Велосипедисту надо проехать 85 км он проехал вторую пятую этого расстояния Сколько километров ему

осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
1)85÷5=17(км)-в одной части
2)17×2=34(км)-проехал
3)5-2=3(ч)-осталось проехать
4)17×3=51(км)-осталось проехать
Ответ:51км.