5 5/12 + z = - 3 1/3 5 5/12 это 5 целых 5 двенадцатых так же и 3 1/3 если что помогите пожалуйста

это уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.
5 5/12 + z = - 3 1/3
z = - 3 1/3 - 5 5/12 = - 3 4/12 - 5 5/12 = = - 8 9/12 = - 8 3/4
z = - 8 3/4
--------------------------
Проверка: 5 5/12 + (-8 3/4) = 5 5/12 - 8 9/12 = - 3 4/12 = - 3 1/3.