- 3(х- 5) + 2 (4-х) = - (3х+7) Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

3х-7=5/2*х+4

3х-5/2*х=4+7

3х-2 1/2*х=11

1/2*х=11

х=11:1/2

х=22

Отвечает Берлева Анна.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

-3(x-5)+2(4-x)=-(3x+7)

-3x+15+8-2x=-3x-7

-3x-2x+3x=-7-15-8

-2x=-30

-x=-15

x=15