3 5/9*4 7/8=? 2 1/12*8/12=? помогите, и можете написать подробнее (не сразу ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
3 5/9 * 4 7/8 = 32/9 * 39/8 = (4*39)/9 = 156/9 = 17 3/9 = 17 1/3

2 1/12 * 8/12 = 25/12 * 8/12 = (25*2)/(3*12) = 50/36 = 1 14/36 = 1 7/18