Считая,что П=3,14,определите длину окружности и площадь круга,если радиус R=5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
С = 2П*R = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 см

S = ПR² = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²