решите взаимосвязанные задачи. а)На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 р.Он купил 16

фломастеров по 7 р.За каждый.Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги,если каждый тюбик стоит 8 р.? б) За первый месяц Ильдар исписал 3/8(дробь) всех купленых фломастеров,а за следущий месяц-2/5(дробь) остатка.Сколько фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1)16х7=112(р) стоимость фломастеров
2)480-112=368(р)осталось после покупки фломастеров
3) 368/8=46 Тюбиков краски можно купить

Это первая сейчас добавлю вторую