реши задачу,написать условие и решение.в одном сосуде a л кумыса,а в другом на 4 л больше.сколько

всего литров кумыса в двух сосудах,если a=3; 4; 5.?

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
1)12:3=4(л.) кумыс в первом битоне
2)12+4=16(л.) кумыс в двух бидонах
одном-а литр,
другом-?на 4 л >
всего-?если a=3; 4; 5
я так понил