автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу скорость автомобиля

90 км ч автобуса 70 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 1600км

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.
1) скорость приближения = 90+70=160. 2) 1600:160=10(ч) ответ через 10 часов
Отвечает Васильев Саша.
1) 90+70=160 км/ч скорость сближения
2) 1600:160=10 часов
ответ: через 10 часов они встретятся.