Решите задачу: В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30 % из них - яблони.Сколько яблонь в

школьном саду

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Вадим.
40*0,3=12 яблонь
=====================
Отвечает Кучерук Сергей.
Пусть x - яблони.
40 - это 100 процентов
x - это 30 процентов
Решим пропорцию
x=40×30/100=12(яблонь)
Ответ:12