Помогите пожалуйста решить задачу. Если не трудно напишете краткое условия. " Ширина

прямоугольника "b" см, его длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
Ширина в
в*6 длина
6*в-в=30
5в=30
в=6 ширина
6*6=36 длина
6+6+36+36= 86 периметр