НОД чисел 847 979 528 825 420 345 936 260 546 952 196 126 943 897 874


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
1) 847=7*11*11; 979=11*89; 528=2*2*2*2*3*11; НОД(847;979;528)=11; 2) 825=3*5*5*11; 420=2*2*3*5*7; 345=3*5*23; НОД(825;420;345)=3*5=15; 3) 936=2*2*2*3*3*13; 260=2*2*5*13; 546=2*3*7*13; НОД(936;260;546)=2*13=26; 4) 952=2*2*2*7*17; 196=2*2*7*7; 126=2*3*3*7; НОД(952;196;126)=2*7=14; 5) 943=23*41; 897=3*13*23; 874=2*19*23; НОД(943;897;874)=23;