Найдите разность 3-3/4 двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
3-\dfrac34=2+1-\dfrac34=2+\dfrac44-\dfrac34=2+\dfrac{4-3}4=2+\dfrac14=2\dfrac14\\
3-\dfrac34=\dfrac{12}4-\dfrac34=\dfrac94=\dfrac{8+1}4=2\dfrac14