Как сделать схему для задачи: В бензобаке машины было 8 литров бензина. При заправке машины

добавили 40 литров бензина. За день израсходовали 25 литров бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

1. 40+8=48(л.)- бензина после заправки
2.48-25=23(л.)-бензина осталось.
Ответ: 23 литра бензина осталось