Периметры двух подобных многоугольников относятся как 1:3. Площадь меньшего многоугольника равна 3.

Найдите площадь большего многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

отношение периметров равно коэффициенту подобия,  в нашем случае 1/3. Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия - 1/9.  Пусть площадь большего многоугольника х, тогда   3/х=1/9  х=27