РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! в магазин привезли 135 кг лимонов и

гранатов . До конца рабочего ддня успели расфасовать и вынести в торговый зал все гранаты и 59 кг лимонов,ещё 37 кг лимонов остались нерасфасованными . Сколько кг гранатов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Х привезли гранат
59+37=96кг лимоны
х+96=135
х=135-96=39кг гранаты
Отвечает Стружинский Денис.
X - гранаты
x+37+59=135
x = 135-59-37
x = 39
Ответ: 39 кг гранатов привезли в магазин.