Как можно вычислить только в обыкновенных дробях одна 25+ 1 вторая,5 шестых- 0.6, 0.3+3

двенадцатых, 3 пятых- 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.
1/25+1/2= 2/50+25/50=27/50
5/6-6/10= 25/30-18/30=7/30
3/10+3/12=18/60+15/60=33/60
3/5-5/10=6/10-5/10=1/10
Отвечает Якименко Даниил.
1/25 + 1/2 = 2/50 + 25/50 = 27/50
5/6 - 6/10 = 50/60 - 36/60 = 14/60 = 7/30
3/10 + 3/12 = 18/60 + 15/60 = 32/60 = 16/30 = 8/15
3/5 - 5/10 = 6/10 - 5/10 = 1/10 = 0.