Турист 75% пути проехал на машине, остальной путь на велосипеде, затратив на велосипедную езду

време- ни вдвое больше, чем на движение в машине. Во сколько раз скорость туриста на машине больше, чем скорость на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

В 6 раз

Пошаговое объяснение:

75% - машина

100% - 75% = 25% - велосипед

75% / 25% = 3 - в 3 раза меньше расстояние

3 * 2 = 6 - в 6 раз скорость на машине больше

Как альтернативный вариант:

Предположим что скорость на машине 150км/час

Значит на велосипеде будет 50км / 2часа = 25км/час

150 / 25 = 6