Выполните действия 1/2+2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

1 и 1/6

Пошаговое объяснение:

дроби приводятся к общему знаменателю - тут он равен 6. 6/2=3, поэтому 1*3, 6/3=2, поэтому 2*2. получаем (1*3+2*2)/6=(3+4)/6=7/6=1 и 1/6 (одна целая и одна шестая)