Найти координаты центра радиуса окружности:x²+y²-4x+8y-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
X^2 - 4x + 4 + y^2 + 8y + 16 - 36=0

(x-2)^2 + (y+4)^2 = 6^2

Центр окружности: (2;-4).