Запиши вырожения и вычесли их значения. 1) К сумме чисел 31 и 9 прибавить 14. 2) Из суммы чисел

52 и 8 вычесть 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Маргарита.
(31+9)+14=40+14=54
к сумме чисел 31и9, т.е. эти два числа нужно сложить, и к получившемуся числу (40) прибавить 14

(52+8)-40=60-40=20
Отвечает Байгильдин Павел.
31+9+14=54
52+8-40=20