1 скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 часов а другой 5880 км за 21 час скорость какого

поезда больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Дикун Нелька.
1)3750:15=250 (км в час)-1поезд2)5880:21=280(км в час)-2 поезд  3)280-250=30(км в час)скорость второго поезда больше скорости первого на 30 км
Отвечает Лешкевич Алина.
1) 3750×15=56250 (км)
2) 5880×21=123480 (км)
3) 123480-56250=77230 (км)