Фермер должен был вспахать поле за пять дней. Но он обрабатывал в день 2 га больше, чем

предполагал, и поэтому закончил работу на день раньше. Чему равна площадь поля, если фермер работал равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Должен был за пять, сделал за 4 дня.
S/4 - S/5 = S/20 = 2 га
Площадь поля
S = 2 га * 20 =40 га - площадь поля  - ОТВЕТ
Проверка
Должен был по 40 : 5 = 8 га/день
Работал по 40 : 4 = 10 га/день -  на 2 га больше.