Сторона ромба равна 50см, а одна из диагоналей равна 96см. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкин Александр.
Т.к. диагонали ромба перпендикулярны ⇒1\2 второй диагонали = 50²-48²=196
√196=14⇒ вторая диагональ ромба = 14*2=28
площадь ромба = полу произведение его диагоналей.т.е.1\2*96*28=1344 см²
Отвечает Шапкин Игорь.
Решение смотри во вложении: