такси двигалось до остановки три пятых часа а остановившийся путь занял на одна двенадцати часа

меньше Сколько времени занял весь маршрут если на остановку такси потребовалось одна двенадцатой часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.
72 3/5 часа ровно 60:5•3=12•3=36 , 1/12=5 , 36-5=31 , 31+36+5 =72