В пекарне испекли 328,5 кг ржаного и белого хлеба. После того как продали 103,2 кг ржаного и 122,8

кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько испекли белого и сколько ржаного хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Белово-?продали-122.8
ржаного-?продали-103.2
всего-328.5кг
осталось поровну
1)122.8+103.2+226
2)328.5-226=102.5
3)102.5\2=51.25
4)51.25+122.8=174.08
5)51.25+103.2=154.45
Отвечает Проворная Эмма.
103.2+122.8=226 кг- продали всего 328.5-226=102.5 кг- осталось 102.5/2=51.25 кг- осталось каждого 51.25+103.2=154.45 кг- было ржаного 51.25+122.8=174.05 кг- было белого Ответ: 154.45 кг рданого хлебаи 174.05 кг белого хлеба