(36-100x)*0,4=1,2 помогите решить пожалуйста, ответ 40х же не правильный, да?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Саша.
(36-100х)·0,4=1,2
36-100х= 1,2:0,4
36-100х=3
-100х=3-36
-100х=-33
х=33:100
х=0,33
--------------
Ответ: 0,33.
Отвечает Сахибгареев Женя.
(36-100x)*0,4=1,2
14,4-40x=1,2
-40x=-13,2
x=13,2/40
x=0,33