Помогите пожалуйста решить уравнение! 12+3(х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.
12+3x-3=0; 3x+9=0; 3x=-9; x=(-9):3; x=-3.
Отвечает Tulkubaev Ilmir.
12+3(x-1)=0
3(x-1)=0-12
3(x-1)=-12
x-1=-12:3
x-1=-4
x=-4+1
x=-3