Насколько кельвин нагрелась бы вода,падая с высоты 50м,если бы вся потенциальная

энергия,освобожденная при её падении,пошла на повышение температуры воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиоев Умар.
M*g*h=c*m*dt
dt=g*h/c=10*50/4200=0,12 K