Длина прямоугольного участка земли 43м а его ширина на 15 метров меньше длины Найдите периметр и

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.

Ответ:

Р=(а+в)*2

а=43м

в=43-15

в=28м

Р=(43+28)*2

Р= 99м

S=a*b

a=43с

b=27м

S=43*27

S=1 161м