В прямоугольном треугольнике один катет равен 6,другой на 5 его больше.Найти S треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

 Рассмотрим прямоугольный треугольник ABC

 

1) Катет AB = a = 6 см, значит катет BC= b  = 6 + 5 = 11 см

 

2) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, и равна: 0.5ab = 0.5 * 6 *11 = 33 см^2