Решите задачи: 1) Ученики собрали с одного участка 144 кг овощей, а с другого - 90 кг. Площадь

обоих участков 78 м в квадрате. Определи площадь каждого участка в отдельности. 2) Раньше токарь, работая вручную, за один рабочий день изготавливал 78 деталей. В настоящее время с помощью автомата он за рабочий день изготавливает 14 820 деталей. Во сколько раз больше изготавливает токарь деталей в настоящее время за один рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.
2) Ответ: в 190 раз
14820 \div 78 = 190
1) 144+90=234 кг с 78 м2
234/78 = 3 кг можно собрать с 1 м2
144/3=48 м2 - площадь первого участка
90/3=30 м2 - площадь второго участника
Отвечает Сиротенко Данил.
1.
1)144-78=66м
2)90-78=12м