Составить кратку запись из вершины развернуиого угла проведен луч так что он делит развернутый угол

на два угла один из которых ментше 2 на 50град.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ: 65 и 115


Пошаговое объяснение:

1)180-50=130° если честно не знаю почему

2)130÷2=65°(угол abd)

3)65+50=115°(угол dbc)

Надеюсь помог^_^