На одной чашке весов дыня и гиря массой 2 кг. На другой - гири массой 10 кг и 5 кг. Весы находятся

в равновесии . Какие гири потребуются , чтобы взвесить дыню массой 14 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.
Дыня+2кг=10кг+5кг(15кг)
15-2=13кг-весит дыня
14+2=16
16-15=1кг
10кг,5кг,1кг-гири нужны