помогите пожалуйста решить задачу за 6 класс . В саду 120 фруктовых деревьев . Из них 50%-яблони ,

20%-груши, остальные - вишни . Сколько вишен в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Вишен 30%. 100% - это 120 деревьев.
Значит: 120*0,3= 36 вишен
Отвечает Андрейкин Коля.
1) 120:100*50=60 яблонь
2)120:200*20=24 груши
3)60+24=84 груш и яблонь
4)120-84=36 вишен