Решите пожалуйста пример по действиям: 14-13.2:(3 11/2- 2 4/15)= Срочно!!! Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.

14-13.2^(3 11/21-2 4/15)

1)3 11/21-2 4/15=74/21-34/15=(74*5-34*7)/105=(370-238)/105=132/105

2)13,2:132/105=13 1/5:132/105=66/5:132/105=66*105/5*132=1*21/1*2=21/2=10 1/2

3)14-10 1/2=3 1/2 или 3,5