(Y:8+18)•9=540 Реши уравнение с комент и сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Y:8+18=540:9 Y:8+18=60 Y:8=60-18 Y:8=42 Y=42*8 Y=336    проверка:336:8=42         42+18=60          60*9=540