1.Прочитай и реши задачи: №1. Длина прямоугольника 10 см. а ширина в 2 раза меньше. Найди Р и S

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
10 : 2 = 5 см ширина
Sпрямоугольника = аb
S = 10•5 = 50 см2
Рпрямоугольника = (а + b) • 2
P = (10 + 5)•2 = 15 • 2 = 30 см
Отвечает Тимкина Соня.
1)10:2=5(см)-ширина прямоугольника.
2)P=(10+5)*2=30(см)-периметр прямоугольника.
3)S=10*5=50(см2)-площадь прямоугольника.
Ответ.P=30 см, S=50 см 2.