Гриша загадал два числа и посчитал их произведение. затем он 1 число уменьшил в 2 раза, а второе

число увеличил на 10.произведение при этом не изменилось. первое число 8. какое второе число? А) 1 ,Б) 2, В) 6, Г) 8, Д) 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

10


Пошаговое объяснение:

8-первое число

Х - второе число


8*х=8х

(8:2) * (х+10) = 8х --- произведение не изменилось

4*(х+10) = 8х

4х+40=8х

40=4х

Х=40 : 4

Х=10


Ответ: 10- второе число



Проверка:

8*10=80

(8:2) * (10+10) = 4*20=80 --- верно